Ergebnisse und Fotos verfügbar!"/>

6. Radrennen - "Rund um die Friedenseiche" Ergebnisse und Fotos verfügbar!

Ergebnisse und Fotos verfügbar!" alt="6. Radrennen - "Rund um die Friedenseiche" Ergebnisse und Fotos verfügbar!" class="artikelbild" src="/f5-edit/ups/www.steinhude-am-meer.de/tb_artikel/thumb/rennen1.jpg" style="margin: 0px 7px 7px 0px; float: left;" />
Der Ortskern Steinhudes erlebte beim 6. Steinhuder Radrennen erneut eine atemberaubende Veranstaltung. Beginn war um 13.00 Uhr bei Temperaturen über 35 Grad im Schatten... Alle Fotos finden Sie in der Bildergalerie, nutzen Sie die Möglichkeit, die Aufnahmen als Abzug zu bestellen!
Das vollständige Programm am SonntagBeachten Sie bitte den ausführlichen Rückblick 2002 auf den Seiten vom RSC Wunstorf und natürlich in unserer Bildergalerie. Alle Bilder vom Rennen bereits online verfügbar: Bildergalerie 2003 vom Radrennen in Steinhude. Das vollständige Programm am Sonntag bekommen Sie beim Klick auf das Bild! Wir wünschen allen Sportlern und Gästen einen tollen Radrenntag an und auf der schönsten Strecke im Norden!

 

Elite ABC - Preis der Stadtsparkasse Wunstorf

Preis der Stadtsparkasse Wunstorf Ausrichter: RSC Wunstorf VKK: Manfred Muschkeit Rennen 4: Elite ABC Start: 17:15 Uhr Platz Name, Vorname Zeit Verein 1 Rodenbeck, Jürgen/A 01:38:46, RSC Wunstorf 2 Kunstschik, Roman 1. Runde zurück, RSC Wernigerode 3 Dargatz, Christoph/A 1. Runde zurück, Harzer RC Wernigerode 4 Papstein, Björn/A 1. Runde zurück, Team Lamonta 5 Wiedenroth, Torsten/A 1. Runde zurück, Harvestehuder RV Hamburg 6 Bollmann, Marcel/A 1. Runde zurück, Harzer RC Wernigerode 7 Sievers, Holger 1. Runde zurück, Team Lamonta 8 Hannöver, Sebastian/A 1. Runde zurück, Team Diako Huchting 9 Klein, Eugen/B 1. Runde zurück, VfL Wolfsburg 10 Riah, Vladi/B 1. Runde zurück, RRG Bremen 11 Meeske, Michael/A 1. Runde zurück, RG Hamburg 12 Wulf, Gunnar/A 1. Runde zurück, RRV Hameln-Pyrmont 13 Schmelz, Bernd/A 1. Runde zurück, RSV Gütersloh 14 Biermann, Sven/A 1. Runde zurück, Team Lamonta 15 Backhausen, Walter/C 1. Runde zurück, Tuspo Weende Göttingen

 

Promistaffel, Preis der Weinhandlung Pfeffer

Promistaffel, Preis der Weinhandlung Pfeffer 1. Weinhaus Kapelle 2. Ärztehus Steinhude 3. Polizei Wunstorf 4. Orientierungsstufe Steinhude 5. Hotel Deichstuben 6. CDU Ortsverband Steinhude 7. Großenheidorn 8. Sportclub Steinhude 9. Tourist-Info 10. Musikzug Steinhude am Meer

 

Rennen 4, Junioren: Preis des Obi-Marktes Wunstorf

Ausrichter: RSC Wunstorf WAV: Manfred Muschkeit Start: 15:30 Uhr 1. Peter Wizorek, RV KAssel 1899 (00:52:26) 2. Timo Wecek, RSG HAsewinkel (00:52:37) 3. Toni Sattler, RV Henninger Sossenheim 4. Alex Messner, Stahlradverein Laatzen 5. Dennis Pohl, Stahlradverein Laatzen 6. Malte Beversdorf, RC Endspurt Herford 7. David Nacke, RSV BRaunschweig 23 8. Dominik Klemme, RC Zugvogel Bielefeld 9. Artjom Gräfenstein, VfR Nienburg 10. Björn-Philip Hennies, Victoria Lauenau 11. Manuel Szech, RSA Heidmühler FC 12. Finn Heitmann, RC Endspurt Herford

 

Rennen 2, Jugend: Wüstenrot Preis der Generalagentur Manfred Meyer

Ausrichter: RSC Wunstorf VKK: Manfred Muschkeit Start: 13:35 Uhr 1. Daniel Westmattelmann, RSG Harsewinkel (00:44:17) 2. Patrick Brauckmann, RC Viktoria Neheim (00:45:25) 3. Steffen Leitloff, RC Blau-Gelb Langenhagen 4. Andre Glosch, RC Germania Hamburg 5. Dennis Klemme, RC Zugvogel Bielefeld 6. Konstantin Herbst, HRC Hannover 7. Christian Kemper, RC Viktoria Neheim 8. Henrik Albinus, RC Endspurt Herford 9. Dimitri Makovsky, HRC Hannover 10. Christian Ragmeier, RG Vlotho

 

Rennen 1, unter 17, weiblich: Preis der Möwenapotheke Wagner

Ausrichter: RSC Wunstorf VVK: Manfred Muschkeit Start: 13:00 Uhr 1. Raphaela Pietsch, RSC Hildesheim (00:26:02) 2. Jana Siekmann, RSC Cottbus 3. Susi Tosch, RK Endspurt 09 Cottbus 4. Nadine Tuchscheerer, RV Elxleben 5. Miriam Mallok, Harburger SC 6. Dana Ottmann, RSC Wunstorf (2 Runden zurück)

 

Rennen 1, Schüler unter 15: Preis der Möwen-Apotheke Wagner

Ausrichter: RSC Wunstorf VKK: Manfred Muschkeit Start: 13:00 Uhr 1. Dirk Decker, VfL Wolfsburg (0:26:21) 2. Dirk Noack, MTV Aurich 3. Meik Hann, VCE Duderstadt 4. Daniel Schrattger, RSG Hasewinkel 5. Christian Wüllner, RC Olympia Bünde 6. Lambert Hahn, Nordlichter Rügen

 

Rennergebnis mit freundlicher Unterstützung von: Musikexpress Veranstaltungstechnik Mitglied im BVD Berufsverband Disc-Jockey e.V. - gegr. 1982

 

Anzeige
Ferienhäuser und Ferienwohnungen Luerssen

Aktuelle Webcam

Marktplatz Wunstorf
Webcam Marktplatz Wunstorf, anklicken zum Vergrößern

21.10.17, 10:33
[Alle Webcams]
Anzeige

Aktuelle Termine

Mit Davidsschild und Menora. Bilder jüdischer Grabstätten aus Hannover und Wunstorf
24.08.2017 bis 23.11.2017
Ausstellung: Bilder jüdischer Friedhöfe, Wunstorf-Info, Südstr. 1, Wunstorf

Termine in der Kunstscheune
29.09.2017 bis 22.10.2017
Eigenart - Quo Vadis , Bilder und Skulpturen von Ida & Leschko

Naturerlebnisse für Kinder der ÖSSM
21.10.2017
Vom Baum zum Papier- für Kinder ab 6 Jahre, 9-14 Uhr, ÖSSM Winzlar

[Alle Termine]

Aktuelles Foto

Insel Wilhelmstein
Insel Wilhelmstein
15.10.2017, 13:10
[Alle Fotos][Neue Fotos]